9 сентября 2011 г.

ЗДОРОВЬЕ ВАШЕЙ КОЖИ - МОЛОДОСТЬ

Коллаген как средство борьбы с увядающей кожей
Коллаген (от греч. kolla-клей и -genes – рождающий) считается одним из самых ценных веществ, от которых зависит молодость нашей кожи.
Это структурный белок, построенный из аминокислот (глицин, аланин, гистидин, пролин, гидроксипролин и т.д. – всего 19 аминокислот), которые жизненно необходимы для нормальной работы организма.

Молекулы коллагена создают в коже человека особую структуру, обеспечивающую опору для клеток. Именно коллаген отвечает за упругость, прочность и эластичность тканей, их молодость, гладкость и надлежащее увлажнение кожи, а также за непрерывное обновление её клеток.
Образуемые коллагеном волокна имеют способность растягиваться и снова принимать изначальную форму. С возрастом эта их способность постепенно теряется, особенно после наступления менопаузы. К сожалению, гормональное старение кожи невозможно отменить, однако его можно замедлить.

Интересные факты


- Если вашему организму не хватает белка или других питательных веществ, особенно цинка и витамина С, он использует в качестве резерва белок из соединительных тканей – коллаген.
- После 35 лет снижается упругость кожи за счет накопления неэластичного коллагена.
- В течение 5 лет после начала менопаузы кожа теряет примерно 30% коллагена.
- Первый сигнал того, что выработка коллагена нарушена – появление немимических морщин.
- Если наметились носогубные морщины, это сигнал, что производство собственного белка коллагена сокращается. ПИШИТЕ О ВАШЕМ ЖЕЛАНИИ ПРИОБРЕСТИ ПРОДУКТ

Комментариев нет:

Отправить комментарий